Caricamento Eventi
Cerca Eventi

Event Views Navigation

Eventi - settembre 2018

Navigazione per mese del calendario

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
27
28
29
30
31
1
2
3
4

Non a caso (Daniela Marcone, la meridiana 2017)

5
6

Una terra bagnata dal sangue (Anselmo Palini, Paoline 2017)

7

L’enciclica dei gesti di papa Francesco (Mimmo Muolo, Paoline 2017)

Il paese dei Re (Simone Bocchetta, Marcianum Press 2018)

8

La lingère d’Acquaviva (Rita Amabili Rivet, Effatà 2018)

Dio del cielo vienimi a cercare (Salvatore Miscio, AVE 2016)

9

L’opzione Benedetto (Rod Dreher, San Paolo 2018)

10

L’opzione Benedetto (Rod Dreher, San Paolo 2018)

11
12

La Terra d’Israele e il dialogo ebraico-cristiano (David Neuhaus, Zikkaron 2018)

L’opzione Benedetto (Rod Dreher, San Paolo 2018)

Benedetto XVI (G. Battista Brunori, Paoline 2017)

13

La Terra d’Israele e il dialogo ebraico-cristiano (David Neuhaus, Zikkaron 2018)

14

Il dolore negato (Pier Luigi Gallucci, Graphe.it 2018)

Non la picchiare così (Francesco Minervini, la meridiana 2015)

Bisagno. La Resistenza di Aldo Gastaldi (Itaca 2018)

15
16

Le donne aprono il cielo (Francesca Serra, San Paolo 2017)

Odorico da Pordenone (Luca Salvagno, EMP 2018)

17

Tutti giovani, nessun giovane (Armando Matteo, Piemme 2018)

18
19

Pordenonelegge 2018

Un dono d’amore (Martin Luther King, Terra Santa 2018)

20

Pordenonelegge 2018

21

Pordenonelegge 2018

Non la picchiare così (Francesco Minervini, la meridiana 2015)

Franco Peradotto, prete giornalista, e il suo tempo (Pier Giuseppe Accornero, Effatà 2018)

22

Pordenonelegge 2018

23

Pordenonelegge 2018

Isetta la nuvoletta (Laura Carusino, Paoline 2018)

Ti regalo la mia molla (Giovanna Falcon, Itaca 2018)

24
25

Brutte storie, bella gente (Gianfranco Mattera, San Paolo 2018)

Il dolore negato (Pier Luigi Gallucci, Graphe.it 2018)

Il nome giusto delle cose (Enrica Bonino e Giuseppe Riggio, San Paolo 2018)

26

Mai più schiavi (Maria Tatsos, Paoline 2018)

27

Frate Mago (Vincenzo Varagona, Paoline 2018)

Oscar A. Romero (Alberto Vitali, Paoline 2017)

28

Bookpride 2018

Frate Mago (Vincenzo Varagona, Paoline 2018)

Chiamati ad essere (Maria Pia Colella, San Paolo 2018)

29

Bookpride 2018

Un uomo (Stefano Nava, EMP 2018)

Moro, il caso non è chiuso (M. Antonietta Calabrò, Giuseppe Fioroni, Lindau 2018)

30

Bookpride 2018

Il silenzio di Auschwitz (Enrico Mottinelli, San Paolo 2018)

Terra (Leopoldo Gasbarro, Paoline 2018)

+ Esporta eventi